第十四届大学生数学竞赛获奖名单

第十四届大学生数学竞赛获奖名单
奖项 组别 姓名 班级 学院
专业组 许健 数本1401 理学院
张作政 数教1301 理学院
蔡玉节 矿物1401 资环学院
石晶 机制1501 机械学院
一等奖 吴立帅 电信1301 电气学院
非专业组 周鹏 电科1301 电气学院
马存诗 自动1303 电气学院
邢海茜 车辆1304 交通学院
靳家晞 机制1503 机械学院
王凯悦 电信1303 电气学院
朱名炎 自动1302 电气学院
王家明 电气1304 电气学院
王哲 土木1303 建工学院
刘慧茹 车辆1505 交通学院
李伯成 数本1301 理学院
专业组 于浩 数本1501 理学院
张丽珍 数本1301 理学院
彭少龙 数本1301 理学院
管东方 自动1502 电气学院
陈成琳 测控1501 机械学院
沈洁 金融1502 商学院
赵明 电气1504 电气学院
二等奖 田晖 自动1301 电气学院
非专业组 向朝霞 计科1304 计算机科学与技术学院
王庆庆 交运1502 交通学院
孙立京 电气1303 电气学院
杨彦明 测控1502 机械学院
郑小猛 土木1303 建工学院
张榕晏 经创1301 商学院
张锁 车辆1301 交通学院
顾佳隆 车辆1502 交通学院
赵选亮 土木1303 建工学院
王霜霜 物教1301 理学院
程琳 自动1302 电气学院
李晓光 土木1304 建工学院
张帅 测控1503 机械学院
董旭 电气1502 电气学院
焦丕华 自动1301 电气学院
温彤 车辆1304 交通学院
李星辰 机制1503 机械学院
王天宇 电气1504 电气学院
张强 食品1504 农业工程与食品科学学院
张鹏 自动1303 电气学院
杨艳梅 自动1304 电气学院
刘如月 化教1501 化工学院
卢守义 车辆1502 交通学院
高向阳 自动1302 电气学院
孙蕴齐 机制1302 机械学院
谢宏斐 物理1501 理学院
郝明杰 交工1501 交通学院
陈硕 电气1304 电气学院
郭文晖 材控1502 机械学院
刘亚飞 测控1304 机械学院
李祥 车辆1502 交通学院
李瑞鸿 物理1501 理学院
范宇 自动1302 电气学院
杨硕 交工1501 交通学院
孙哲 数教1301 理学院
专业组 吕静 数教1301 理学院
侯会君 数教1301 理学院
侯良文 数本1401 理学院
三等奖 冯兴鲁 数本1401 理学院
王路瑶 数教1301 理学院
王静 数教1501 理学院
刘秋月 数教1501 理学院
万一学 数教1301 理学院
崔晨刚 电气1501 电气学院
赵风文 测控1304 机械学院
沈海兰 高材1502 材料科学院
管延超 机创1501 机械学院
非专业组 盛世超 化学1401 化工学院
李彦蓉 电气1501 电气学院
赵祥路 材控1503 机械学院
杨海玲 材本1503 材料科学院
杨雨程 电信1401 电气学院
牛威 食品1502 农业工程与食品科学学院
荆建蒙 测控1503 机械学院
曹广东 机创1501 机械学院
张业兴 土木1303 建工学院
郅聪颖 电信1303 电气学院
李颖 电信1303 电气学院
周亚楠 电信1501 电气学院
许晓栋 农机1503 农业工程与食品科学学院
徐猛 自动1501 电气学院
吕蕾 材控1303 机械学院
张文杰 机电1501 机械学院
刘双 自动1302 电气学院
雷发银 自动1501 电气学院
张瀚琳 材控1502 机械学院
张文佳 测控1501 机械学院
许庆正 土木1401 建工学院
张硕硕 光科1302 理学院
王佳宁 物理1401 理学院
涂杰昀 高材1501 材料科学院
金珊 通信1301 计算机科学与技术学院
郭俊财 交运1501 交通学院
朱忠涛 工设1502 农业工程与食品科学学院
王腾腾 材控1502 机械学院
张继尧 车辆1302 交通学院
王恩龙 车辆1302 交通学院
王环 材本1503 材料科学院
赵殿报 农机1504 农业工程与食品科学学院
李长赟 测控1503 机械学院
张振高 机制1504 机械学院
于效民 机制1504 机械学院
高连龙 农机1503 农业工程与食品科学学院
邓腾飞 测控1301 机械学院
李蕊 测控1304 机械学院
潘光帅 机创1501 机械学院
张士全 勘查1302 资环学院
孔祥超 土木1304 建工学院
赵勤胜 土木1401 建工学院
李瑞鑫 物理1502 理学院
田晨曦 电气1504 电气学院
贾成成 机制1306 国防教育学院
李炯 交运1302 国防教育学院
潘通 车辆1504 交通学院
张守磊 能动1403 交通学院
孙万君 会计1502 商学院
王亚坤 电科本1501 电气学院
胡茂凯 电气1304 电气学院
王姣姣 测控1504 机械学院
苏云征 测控1504 机械学院
陈丁杰 勘查1302 资环学院
孙兆跃 矿物1401 资环学院
王小溪 高材1502 材料科学院
苏湘雪 电气中韩1303 电气学院
侯金栋 电信1501 电气学院
时成哲 通信1304 计算机科学与技术学院
赵圣健 通信1304 计算机科学与技术学院
杨勇兵 经济1501 商学院
李昭远 测控1304 机械学院
何宇强 车辆1301 交通学院
金士媛 地信1502 建工学院
王董董 光科1301 理学院
渠帅 光科1302 理学院
刘开祯 材本1504 材料科学院
冯宇 电信1501 电气学院
谢欢 车辆1505 交通学院
杨本聪 能动1503 交通学院
孙鑫 食品1501 农业工程与食品科学学院