关于确定高普等入党积极分子为党员发展对象的公示

根据个人现实表现、团组织推优和党支部培养教育考察情况,拟确定高普等12名入党积极分子为党员发展对象。为进一步增强发展党员工作透明度,确保发展新党员的质量,按照校党委有关发展党员工作的制度规定,现对拟确定的党员发展对象基本情况予以公示,公示期3个工作日,自2018年4月23日—2018年4月25日。如有异议,请当面或通过书信、电话、电子邮件等方式反映,也可直接向校党委组织部反映,我们将为您严格保密。

数学与统计学院党总支联系电话:2780550;

电子邮件:wangzhongxiao@sdut.edu.cn

党委组织部联系电话:2786990(内线6999)

党委组织部电子邮件:zzb6999@163.com

 

 

拟吸收入党发展对象基本情况表

 

序号 姓名 所在

班级

现任

职务

申请入党时间 确定积极分子时间 近一学期有无不及格 近两学期 曾受校级

及以上奖

励情况

曾受

处分

综合表

现情况

学习

名次

综合测评名次
1 高普 信科1601 学习委员 2016.09 2017.03 4 5 4 4     近年获得的奖励,国家级0项,省级2项,校级3项。主要获奖情况如下:1.2017.10 全国大学生数学建模竞赛省级二等奖(省级);2.2017.12 全国大学生数学竞赛省级三等奖(省级);3.2017.04 优秀共青团员;4.2017.09 优秀学生干部;5.2017.09 学校奖学金。 优秀
2 李晓红 数教1601 星火爱教联盟会长助理 2016.09 2017.03 6 7 8 6     近年获得的奖励,其中国家级1项,省级1项,校级7项。主要获奖情况如下:1.2017.03 第六届“认证杯”数学中国建模竞赛S奖(国家级);2.2017.12 第八届山东省大学生数学竞赛(数学组)省三等奖(省级);3.2016.09 军训优秀个人;4.2017.04 优秀共青团员 ;5.2017.09 优秀学生。 优秀
3 张进军 统计1602 学习委员 2016.09 2017.03 7 5 6 5    近年获得的奖励,其中国家级0项,省级0项,校级5项。主要获奖情况如下:1.2016.09 军训优秀学员;2.2017.04 优秀共青团员3.2017.09 优秀学生干部;4.2016.11 十三届校园心理情景剧团体三等奖;5.2017.05 寒假社会实践三等奖。 优秀
4 李广慧 数教1601 学习委员 2016.09 2017.03 2 2 3 4    近年获得的奖励,其中国家级0项,省级0项,校级2项。主要获奖情况如下:1.2017.11 第二届全国大学生预防艾滋病优秀奖;2.2017.09 优秀学生。 优秀
5 王一宇 智应1601 团支书、院学生会主席 2016.09 2017.03 6 4 2 2    近年获得的奖励,其中国家级0项,省级0项,校级4项。主要获奖情况如下:1.2016.09 军训优秀学员;2.2017.04 优秀团干部;3.2017.09 学校奖学金;4. 2017.09 优秀学生干部。 优秀
6 顾甲保 信科1601 班长、星火爱教联盟会长 2016.09 2017.03 13 12 9 9    近年获得的奖励,其中国家级0项,省级0项,校级7项。主要获奖情况如下:1.2016.10 秋季运动会太极表演一等奖;2.2017.03 学习雷锋最美志愿者;3.2017.04 优秀共青团员;4.2017.06 第三届”互联网+”铜奖;5.2017.12 优秀社团先进个人。 优秀
7 黄爱 数本1501 班长 2015.09 2017.03 15 16 7 10    近年获得的奖励,其中国家级0项,省级2项,校级4项,主要获奖情况如下: 1.2017.04 全”认证杯”数学建模网络挑战赛优秀奖;2.2017.10 优秀学生干部;3.2017.12 数创杯大学生数学建模挑战赛三等奖。 优秀
8 钟德鑫 信科1502 班长 2015.09 2017.03 6 16 3 8    近年获得的奖励,其中国家级1项,省级1项,校级6项。主要获奖情况如下:1.2016.09 学校奖学金;2.2016.09 优秀学生干部;3.2017.05 第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛第一阶段二等奖;4.2017.05 第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛第二阶段一等奖;5.2017.04 优秀团干部。 优秀
9 燕玉洁 统计1502 团支书 2015.09 2017.03 15 15 15 9    近年获得的奖项,其中国家奖2项,省级奖2项,校级奖4项。主要获奖情况如下:1.2017.06 第十届”认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段优秀奖;2.2017.06 第十届”认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第二阶段三等奖;3.2017.10 全国大学生数学建模竞赛山东赛区三等奖;4.2017.12 小美赛成功参赛奖。 优秀
10 崔行帅 信科1502 2015.09 2017.03 4 3 2 2    近年获得的奖励,其中国家级0项,省级0项,校级4项。主要获奖情况如下: 1.2016.05 优秀共青团员;2.2016.10 优秀学生; 3.2017.10 学校奖学金4.2017.11 “三下乡”暑期社会实践活动优秀实践报告二等奖。 优秀
11 王梦琪 统计1502 2015.11 2016.10 5 6 5 2    近年获得的奖励,其中校级9项。主要获奖情况如下:1.2016.10 优秀学生;2.2016.10 学习单项奖学金;3.2016.10 学校奖学金;4.2017.4 优秀共青团员;5. 2017.4 第十届网络挑战赛优秀奖。 优秀
12 王容 数教1602 学习委员 2016.09 2017.03 3 1 2 3    近年获得的奖励:其中校级2项。主要获奖情况如下:1.2017.9 学校奖学金;2.2017.9 优秀学生干部。 优秀

 

 数学与统计学院党总支

                        2018年4月23日