2014年美国大学生数学建模竞赛获奖名单

序号 学院 专业 班级 姓名 指导教师 获奖等级
1 交通与车辆工程学院 能源与动力工程 1103班 刘洪俊 丁树江 一等奖
机械工程学院 材料成型及控制工程 1102班 彭海潮
交通与车辆工程学院 车辆工程 1101班 张华
2 理学院 物教 物教1101 张兴民 孙文华 三等奖
电气学院 电信 电信1103 杨允新
商学院 金融 金融1101 李蕾
3 交通学院 车辆工程 1104 刘海涛 周金川 三等奖
交通学院 车辆工程 1104 张振芝
商学院 金融学 1101 马力
4 理学院 物理学 物理1101 王海 赵文玲 三等奖
电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 电气1106 赵娜
材料科学与工程学院 高分子材料 高材1002 岳帆
5 理学院 数学与应用数学 数本1101 刘勇杰 刘丙状 二等奖
理学院 数学与应用数学 数本1101 闻婷婷
理学院 数学与应用数学(师范类) 数教1101 刘传英
6 电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 电气1103 韩玘桓 王健 二等奖
电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 电气1103 尚京城
电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 电气1103 刘清峰
7 理学院 光信息科学与技术 光科1001 周伯军 魏功翔 二等奖
理学院 光信息科学与技术 光科1001 王子武
理学院 光信息科学与技术 光科1101 姜清华
8 理学院 信科 1101 鲍泳 李夫明 二等奖
理学院 信科 1102 徐希岩
理学院 信科 1102 尹建华
9 交通与车辆工程学院 车辆工程 车辆1201 杨洪英 郑明文 三等奖
交通与车辆工程学院 车辆工程 车辆1202 李念磊
交通与车辆工程学院 车辆工程 车辆1105 王明亮
10 计算机 通信工程 通信1101 陈玮 丁树江 三等奖
计算机 通信工程 通信1101 胡晴晴
化工 化学 化学1102 丁秋宇
11 交通学院 车辆工程 车辆1101 刘兵兵 梁振英 一等奖
交通学院 车辆工程 车辆1101 许琼晓
交通学院 热能 热能1101 付艳
12 理学院 统计 1101 于淑杰 潘丽丽 二等奖
理学院 统计 1101 邹振威
理学院 统计 1102 闫明月
13 商学院 国贸 1105 尹承锐 李洪奎 三等奖
交通学院 交工 1101 王珊珊
交通学院 交工 1101 刘玉鑫
14 电气学院 自动化 自动1101 王中旺 孙文华 二等奖
电气学院 自动化 自动1101 张闯闯
电气学院 自动化 自动1102 张永伟
15 交通学院 热能 1102 陶炜 周金川 二等奖
机械学院 机电 1102 钟希希
商学院 经济 1101 纪静
16 交通学院 车辆工程 1104 孙振永 丁树江 二等奖
交通学院 车辆工程 1104 史庆祥
交通学院 车辆工程 1105 朱海芸
17 理学院 信息与计算科学 信科1101 赵中孝 赵文玲 二等奖
理学院 信息与计算科学 信科1102 王凤丹
电气学院 电气工程及其自动化 电气1202 梁作放
18 电气学院 电气 1206 董光磊 刘丙状 三等奖
电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 1204 贺娇
理学院 统计学 1102班 胡青
19 机械学院 测控技术与仪器 测控1102 陶婷婷 王健 二等奖
电气与电子工程学院 自动化 自动1103 马凯妮
交通学院 车辆工程 车辆1106 黄迎春
20 计算机学院 计算机科学与技术 计科1104 于泽坤 李夫明 三等奖
机械工程学院 机械制造及其自动化 机制1103 司维永
机械工程学院 机械制造及其自动化 机制1103 邢可
21 商学院 金融 经济创新实验班1101 刘天宇 郑明文 三等奖
商学院 金融 经济创新实验班1101 孙梦骏
商学院 金融 经济创新实验班1101 杨渌尧
22 电气 电气 电气1106 杨治中 丁树江 二等奖
电气 电气 电气1104 郭杰婷
电气 电气 电气1101 王学会
23 交通学院 热能与动力工程 1102 梁帅帅 郑明文 二等奖
交通学院 热能与动力工程 1102 朱继贞
电气学院 电气工程及其自动化 1104 刘倩
24 交通学院 车辆工程 1104班 侯力文 丁树江 一等奖
交通学院 车辆工程 1106班 史蕾蕾
理学院 光学工程 1101班 陈超
25 理学院 光科 1101 刘鹰 梁振英 三等奖
理学院 光科 1101 孔德玺
理学院 光科 1101 孔垂硕
26 资源与环境工程学院 勘查技术与工程 1102班 王云鹤 潘丽丽 二等奖
理学院 软件技术 1201班 杨喜雨
商学院 经创 1101 冯晓文
27 理学院 光信息科学与技术 光科1101 刘洋 李洪奎 三等奖
理学院 光信息科学与技术 光科1102 高逢强
外国语学院 英语 英语1103 卢京妙
28 电气学院 电气 电气1104 李伟鹏 丁树江 二等奖
电气学院 电气 电气1104 李云婧
材料学院 材本 材本1102 石斌
29 理学院 统计学 1102 田璐璐 孙文华 一等奖
理学院 统计学 1101 朱昌政
计算机学院 计算机科学与技术 1103 盖作甲
30 电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 电气1103 王睿昕 周金川 三等奖
机械工程学院 机械制造及其自动化 机制1104 杨志超
机械工程学院 机械设计及其自动化 机设1105 许志东
31 电气学院 电气工程及其自动化 电气1102 郭清 孙贤明 二等奖
电气学院 电气工程及其自动化 电气1106 孙彦萍
电气学院 自动化 自动1101 李树刚
32 理学院 信科 1101 姬贺 刘丙状 二等奖
理学院 光科 1202 鹿方凯
商学院 经创 1101 孙玉君
33 理学院 光信息科学与技术 光科1101 陈俊帆 田萌 二等奖
电气学院 电子信息科学与技术 电科1102 邹京典
电气学院 电气工程及其自动化 电气1204 陈璐
34 化学工程学院 化学工程与工艺 化工1103 孙超 李夫明 三等奖
商学院 国际经济与贸易国贸1105 1105 刘培培
资环学院 矿物加工工程 矿物1102 姚小康
35 理学院 物教1201 1201 高中亮 李洪奎
商学院 金融1105 1105 付辉
计算机 通信1204 1204 李斌婷